ES
EN

Normalización

Buscá tu norma

Las normas abarcan una gran diversidad de temas. Ingresá a nuestro buscador y encontrá las que se relacionan con tu sector.

Conocé el calendario de las próximas reuniones

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
2 Ago 12:00 a 14:00 Zoom 2 Odontología Veronica Viscovich
2 Ago 14:00 a 17:00 Sala Teams Aisladores y Alta Tensión Gustavo Luis Capo
3 Ago 09:00 a 11:00 Zoom 3 Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
3 Ago 09:30 a 11:30 Zoom 2 Agregados Gerardo Andrés Martínez
3 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 8 Material y Equipo para Anestesiología Veronica Viscovich
3 Ago 10:00 a 13:00 Sala Teams Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
3 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 5 Nanotecnologías (ISO/TC 229) Viviana Fiorani
3 Ago 14:00 a 16:30 Zoom 4 SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
3 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 3 Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
3 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 5 Sistemas de Alarmas Rita Mansour
3 Ago 14:30 a 16:30 Zoom 6 Tornillería y Elementos de Fijación Antonio Federico Yonar
4 Ago 09:30 a 11:30 Zoom 6 Hormigones y sus Aplicaciones Gerardo Andrés Martínez
4 Ago 09:30 a 12:00 Zoom 4 Destinos Turísticos Inteligentes (DTI) Cristian Vazquez
4 Ago 09:30 a 12:30 Zoom 2 Cereales María Cecilia Calima
4 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 3 Energía Nuclear (ISO/TC 85) Cecilia Blanco
4 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 8 Papeles, Cartulinas y Cartones Gonzalo Leguizamón
5 Ago 09:00 a 11:00 Zoom 3 Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Aldana Guatto
5 Ago 09:30 a 12:00 Zoom 2 Buenas Prácticas de Manufactura (BPM) María Cecilia Calima
5 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 4 Seguridad en Patios de Juego Analía Pellazza
5 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 8 GT 2 - Sistemas de Referencia Analia Purita
5 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 4 Perfiles de PVC para Uso General Gerardo Andrés Martínez
5 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 6 Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Verónica Marinelli
5 Ago 14:00 a 16:00 Zoom ISO Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
5 Ago 14:00 a 16:30 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
5 Ago 14:00 a 17:00 Sala Teams Aceites, Grasas y Subproductos Oleaginosos Veronica Viscovich
5 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 2 Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
5 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 3 Equipamiento Electromédico Rita Mansour
5 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 5 SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
5 Ago 14:05 a 17:00 Zoom 8 Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
5 Ago 14:30 a 16:30 Sala Teams Cilindros para Gases Néstor Vicente Mazzotta
6 Ago 09:30 a 11:30 Sala Teams Tableros Derivados de la Madera Gonzalo Leguizamón
6 Ago 10:00 a 11:30 Zoom 4 Estadística Fernando Pedro Veyretou
6 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 5 Residuos Cecilia Blanco
6 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 8 Atención Centrada en el Paciente Analia Purita
6 Ago 10:00 a 13:00 Sala Teams Cables de Fibra Óptica Daniel Leuzzi
6 Ago 11:31 a 13:00 Sala Teams Compensados de Madera Gonzalo Leguizamón
6 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 6 Economía Circular (ISO/TC 323) Luis Trama
9 Ago 09:00 a 12:00 Zoom 4 Gestión de Seguridad Vial (ISO/TC 241) Silvina Suzuki
9 Ago 09:30 a 11:30 Zoom 8 Puertas Gerardo Andrés Martínez
9 Ago 10:00 a 10:59 Zoom 3 Etiquetado y Declaraciones Ambientales (SC3) María Aurora Agulló
9 Ago 10:00 a 11:00 Zoom 5 Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada Francisco Ezequiel Acuña
9 Ago 10:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Depósitos de Agroquímicos Néstor Vicente Mazzotta
9 Ago 11:00 a 11:59 Zoom 2 Análisis Ciclo de Vida (SC5) María Aurora Agulló
9 Ago 11:01 a 12:00 Zoom 5 Traducción Francisco Ezequiel Acuña
9 Ago 12:00 a 13:00 Zoom 2 Cambio Climático (SC7) María Aurora Agulló
9 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 3 Elementos contra Incendio Guillermo Zucal
9 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 8 GT 1 - Calidad y Competencia en el Laboratorio de Análisis Clínicos Analia Purita
10 Ago 08:30 a 11:30 Zoom 2 Carpintería de Obra y Fachadas Integrales Livianas Verónica Roncoroni
10 Ago 09:10 a 12:00 Zoom 3 Seguridad en Maquinaria Agrícola Joaquin Garat
10 Ago 10:00 a 12:00 Sala Teams Instalaciones Fijas contra Incendios Néstor Vicente Mazzotta
10 Ago 10:00 a 12:00 Sala Teams Productos y Dispositivos de Uso Médico Veronica Viscovich
10 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 4 Bicicletas Juan Alfredo Cioffi
10 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 5 Calidad del Aire Valeria Carreras
10 Ago 10:00 a 12:00 Zoom ISO Seguridad en Parques de Diversiones Analía Pellazza
10 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 6 Clasificación de Áreas Peligrosas (Conjunto AEA IRAM) Salvador Carmona
10 Ago 14:00 a 17:00 Sala Teams Cables Eléctricos y Alambres Esmaltados Daniel Leuzzi
11 Ago 09:00 a 12:00 Zoom 3 Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
11 Ago 09:30 a 11:30 Zoom 4 Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
11 Ago 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
11 Ago 10:00 a 12:00 Sala Teams Elementos de Protección contra Caídas Analía Pellazza
11 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 2 Productos Domisanitarios Agustín Lefián
11 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 8 Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
11 Ago 10:00 a 12:00 Zoom ISO Productos Extintores Gonzalo Leguizamón
11 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 5 Medidores Eléctricos Salvador Carmona
11 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 6 Equipos de Extracción, Transfusión, Infusión e Inyección Analia Purita
11 Ago 14:00 a 16:00 Sala Teams Calidad de Gas IRAM-IAPG Adrian Morano
11 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 3 Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
11 Ago 14:00 a 16:30 Zoom 5 Sistemas de Gestión de la Calidad (ISO/TC 176) Cristian Vazquez
11 Ago 14:00 a 17:00 Sala Teams Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
11 Ago 15:00 a 17:00 Zoom 4 Bloques y Adoquines de Hormigón Verónica Roncoroni
12 Ago 09:30 a 12:30 Zoom 8 Buenas Prácticas de Manufactura en Producción Lechera Romina Verónica Diolosa
12 Ago 10:00 a 12:00 Sala Teams Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martin Ravasio
12 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 4 Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
12 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 2 Documentación Francisco Ezequiel Acuña
12 Ago 10:00 a 13:00 Zoom 5 Transformadores de Medición Salvador Carmona
12 Ago 14:00 a 16:00 Sala Teams Durmientes Sintéticos Verónica Roncoroni
12 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 3 Bioseguridad Analia Purita
12 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 4 Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción Gerardo Andrés Martínez
12 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 5 Tubos de Poli(Cloruro de Vinilo) Julieta Jalil Quiroga
12 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 6 Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Aldana Guatto
12 Ago 14:00 a 17:00 Zoom 2 Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
13 Ago 09:00 a 12:00 Zoom 2 Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
13 Ago 09:30 a 12:00 Zoom 4 Servicios de Alimentos María Cecilia Calima
13 Ago 09:30 a 13:00 Zoom 3 Acústica y Electroacústica Rodolfo Alejandro Gareis
13 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 5 Implantes Quirúrgicos Juan Alfredo Cioffi
13 Ago 10:00 a 12:00 Zoom 6 Seguridad en Andamios Tubulares Prefabricados Guillermo Zucal
13 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 2 Elementos de Protección Auditiva Analía Pellazza
13 Ago 14:00 a 16:00 Zoom 3 Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow