Normalización

Buscá tu norma

Las normas abarcan una gran diversidad de temas. Ingresá a nuestro buscador y encontrá las que se relacionan con tu sector.

Conocé el calendario de las próximas reuniones

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
2 Mar 14:00 a 16:00 Sala F (Zoom 8) Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
2 Mar 14:00 a 16:30 Sala A (Zoom 2) SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
3 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Productos Domisanitarios Agustín Lefián
3 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Hormigones y sus Aplicaciones Gerardo Andrés Martínez
3 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Acondicionamiento Térmico de Edificios Verónica Roncoroni
4 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Aldana Guatto
4 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Perfiles de PVC para Uso General Gerardo Andrés Martínez
4 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Verónica Marinelli
4 Mar 14:00 a 16:00 Sala Teams Cilindros para Gases Néstor Vicente Mazzotta
4 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
5 Mar 09:30 a 12:30 Sala F (Zoom 8) Buenas Prácticas de Manufactura en Producción Lechera Romina Verónica Diolosa
5 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Residuos Cecilia Blanco
5 Mar 14:00 a 17:00 Sala B (Zoom 3) Economía Circular (ISO/TC 323) Luis Trama
8 Mar 09:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de Seguridad Vial (ISO/TC 241) Silvina Suzuki
8 Mar 10:00 a 11:00 Sala B (Zoom 3) Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada Francisco Ezequiel Acuña
8 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Depósitos de Agroquímicos Néstor Vicente Mazzotta
8 Mar 11:01 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Traducción Francisco Ezequiel Acuña
8 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Irradiación de Alimentos Mariana Funes
9 Mar 09:10 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Seguridad en Maquinaria Agrícola Joaquin Garat
9 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Fibras e Hilados Textiles Agustín Lefián
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Calidad del Aire Valeria Carreras
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Instalaciones Fijas contra Incendios Néstor Vicente Mazzotta
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Puertas Gerardo Andrés Martínez
9 Mar 10:00 a 13:00 Sala E (Zoom 6) Materiales Eléctricos para Atmósferas Explosivas (Conjunto AEA-IRAM) Salvador Carmona
9 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Solidez de los Colores de los Materiales Textiles Agustín Lefián
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Aldana Guatto
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
9 Mar 14:00 a 17:00 Sala B (Zoom 3) Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
10 Mar 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
10 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Cueros y Calzados Agustín Lefián
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala E (Zoom 6) Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Elementos de Protección contra Caídas Analía Pellazza
10 Mar 10:00 a 13:00 Sala F (Zoom 8) Medidores Eléctricos Salvador Carmona
10 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
10 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Productos Extintores Gonzalo Leguizamón
10 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
10 Mar 14:00 a 16:30 Sala A (Zoom 2) Sistemas de Gestión de la Calidad (ISO/TC 176) Cristian Vazquez
10 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
11 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
11 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
11 Mar 10:00 a 13:00 Sala C (Zoom 4) Documentación Francisco Ezequiel Acuña
11 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción Gerardo Andrés Martínez
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala C (Zoom 4) Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Luminotecnia Gustavo Luis Capo
11 Mar 14:05 a 17:00 Sala E (Zoom 6) Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Seguridad en Andamios Tubulares Prefabricados Guillermo Zucal
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Bienestar Animal en Salud Mariana Funes
12 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 10:59 Sala B (Zoom 3) Etiquetado y Declaraciones Ambientales (SC3) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Archivos Francisco Ezequiel Acuña
15 Mar 11:00 a 11:59 Sala B (Zoom 3) Análisis Ciclo de Vida (SC5) María Aurora Agulló
15 Mar 12:00 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cambio Climático (SC7) María Aurora Agulló
16 Mar 09:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Emisión Acústica Martin Ravasio
16 Mar 09:30 a 16:30 Sala G (Zoom ISO) Equipos para Lechería Joaquin Garat
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Solados Cerámicos Aldana Guatto
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala E (Zoom 6) Biotecnología Analia Purita
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Elem. de Fibra Sintética para Elev. y Sujeción de Cargas Néstor Vicente Mazzotta
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Material y Equipo para Anestesiología Veronica Viscovich
16 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Pinturas para Demarcación de Pavimentos Agustín Lefián
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Evaluación de la Conformidad (ISO/CASCO) Cristian Vazquez
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Cables Eléctricos y Alambres Esmaltados Daniel Leuzzi
16 Mar 14:30 a 16:30 Sala Teams Seguridad en Grúas y Elementos de Izaje Néstor Vicente Mazzotta
16 Mar 15:00 a 17:00 Sala B (Zoom 3) Gestión de la Prevención de la Resistencia de Microorganismos Mariana Funes
17 Mar 09:30 a 12:30 Sala E (Zoom 6) Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano Romina Verónica Diolosa
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Colchones y Espumas de Poliuretano Agustín Lefián
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Métodos Horizontales para la Detección de Marcadores Moleculares Analia Purita
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Geosintéticos Gerardo Andrés Martínez
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Estratégico Ambiental María Aurora Agulló
17 Mar 10:00 a 13:00 Sala G (Zoom ISO) Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) Salvador Carmona

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow