ES
EN

Normalización

Buscá tu norma

Las normas abarcan una gran diversidad de temas. Ingresá a nuestro buscador y encontrá las que se relacionan con tu sector.

Conocé el calendario de las próximas reuniones

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
27 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Archivos Francisco Ezequiel Acuña
27 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Gestión de la Innovación (ISO/TC 279) Silvina Suzuki
27 May 14:00 a 16:00 Sala Teams Compatibilidad Electromagnética Josefina Azar
28 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Control de Accesos Josefina Azar
28 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martín Ravasio
28 May 10:00 a 12:00 Zoom 4 Bioinsumos Gonzalo Leguizamón
28 May 10:00 a 13:00 Zoom 2 Gestión de la Energía (ISO/TC 301) Silvina Suzuki
28 May 13:00 a 15:00 Zoom 4 Calidad en Tecnología de la Información Paula María Angeleri
28 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Tratamiento del Aire en Espacios Laborales Guillermo Zucal
28 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Análisis Sensorial María Cecilia Calima
28 May 14:00 a 16:00 Zoom 5 Tubos y Tanques Plásticos Julieta Jalil Quiroga
28 May 14:30 a 16:30 Zoom ISO Cosméticos Verónica Viscovich
29 May 09:00 a 12:00 Zoom 3 Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
29 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Tubos y Tanques de Plástico Reforzados con Fibra de Vidrio Julieta Jalil Quiroga
29 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Cilindros para Gases Claudia Alejandra Filiel
29 May 14:00 a 16:00 Zoom 4 GT 1 - Calidad y Competencia en el Laboratorio de Análisis Clínicos Analía Purita
29 May 15:00 a 17:00 Zoom 8 Buenas Prácticas Farmacéuticas Mariana Funes
29 May 15:00 a 17:00 Zoom ISO Gestión en Productos y Dispositivos Médicos Verónica Viscovich
30 May 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
30 May 14:00 a 16:00 Zoom 6 Tornillería y Elementos de Fijación Martín Ravasio
31 May 09:00 a 11:00 Zoom 5 Miel y Otros Productos de la Colmena Romina Verónica Diolosa
31 May 10:00 a 12:00 Zoom 2 Refugios Mineros Claudia Alejandra Filiel
31 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Cables de Fibra Óptica Daniel Leuzzi
31 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud Mariana Funes
31 May 14:00 a 16:00 Zoom 4 Sistemas de Gestión de Salud y Seguridad Ocupacional Guillermo Zucal
3 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 3 Materiales de Referencia Fernando Pedro Veyretou
3 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 2 Irradiación de Alimentos Romina Verónica Diolosa
3 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 4 Gestión del Riesgo Biológico Analía Purita
3 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 5 Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
3 Jun 13:00 a 16:00 Sala Teams Aisladores y Alta Tensión Gustavo Luis Capo
4 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 6 Agregados Gerardo Andrés Martínez
4 Jun 09:00 a 12:00 Zoom 5 Construcciones, Ciudades y Comunidades Sostenibles Andrea Belén Heredia Favieri
4 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Calzado de Protección Guillermo Zucal
4 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 8 Esterilización de Productos para el Cuidado de la Salud Mariana Funes
4 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 2 Nanotecnologías (ISO/TC 229) Viviana Fiorani
4 Jun 14:00 a 16:00 Sala Teams Sistemas de Alarmas Josefina Azar
4 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 3 Gestión de Riesgos Francisco Ezequiel Acuña
4 Jun 14:00 a 16:30 Zoom 2 SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
4 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Seguridad de Máquinas Eléctricas Gustavo Luis Capo
4 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 5 Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
5 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 2 Hormigones y sus Aplicaciones Gerardo Andrés Martínez
5 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 6 Papeles, Cartulinas y Cartones Gonzalo Leguizamón
5 Jun 09:00 a 11:00 Zoom ISO Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano Romina Verónica Diolosa
5 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Microbiología María Cecilia Calima
5 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 4 Ergonomía Analía Pellazza
5 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 8 Productos y Dispositivos de Uso Médico Verónica Viscovich
5 Jun 10:00 a 13:00 Sala Teams Medidores Eléctricos Daniel Leuzzi
5 Jun 11:01 a 13:00 Zoom 6 Energía Nuclear (ISO/TC 85) Cecilia Blanco
5 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 2 Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Andrea Belén Heredia Favieri
5 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Semáforos Gustavo Luis Capo
6 Jun 09:00 a 12:00 Zoom 4 Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Andrea Belén Heredia Favieri
6 Jun 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
6 Jun 09:30 a 12:00 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
6 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
6 Jun 10:00 a 13:00 Sala Teams Transformadores de Medición Daniel Leuzzi
6 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 2 SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
6 Jun 13:00 a 15:00 Zoom 5 Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Paula María Angeleri
6 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 2 Señalización de Cañerías Enterradas Ángel Mario Paonessa
6 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 8 Cannabis Mariana Funes
6 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Alumbrado Público Gustavo Luis Capo
6 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 3 Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
6 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 4 Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
7 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 3 Implantes Quirúrgicos Juan Alfredo Cioffi
7 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 4 Tableros Derivados de la Madera Gonzalo Leguizamón
7 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 2 Indumentaria de Protección Claudia Alejandra Filiel
7 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 2 Economía Circular (ISO/TC 323) Luis Trama

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow