ES
EN

Calendario de reuniones

Conocé las fechas de encuentro de nuestros grupos de trabajo

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
6 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
6 Oct 09:00 a 12:00 Zoom 5 Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Andrea Belén Heredia Favieri
6 Oct 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
6 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 4 Productos Vegetales - Métodos de Ensayo Mariana Funes
6 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 8 Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
6 Oct 10:00 a 13:00 Sala Teams Equipamiento para Protección contra Rayos Daniel Leuzzi
6 Oct 10:00 a 13:00 Zoom 2 Transformadores de Medición Armando Bianchi
6 Oct 12:30 a 15:30 Zoom 5 SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
6 Oct 13:00 a 15:00 Zoom ISO Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Verónica Marinelli
6 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 8 Aluminio y sus Aleaciones Juan Alfredo Cioffi
6 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 3 Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
6 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 4 Equipamiento Electromédico
11 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Solados Cerámicos Andrea Belén Heredia Favieri
11 Oct 09:00 a 11:00 Zoom ISO Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción Gerardo Andrés Martínez
11 Oct 09:30 a 12:00 Zoom 5 Seguridad en Maquinaria Agrícola Joaquin Garat
11 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 2 Seguridad en Parques de Diversiones Analía Pellazza
11 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 3 Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
11 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 4 Calidad del Aire Valeria Carreras
11 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 3 Instalaciones Fijas contra Incendios Claudia Filiel
11 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 4 Calidad del Suelo Viviana Fiorani
11 Oct 14:30 a 16:30 Zoom 2 Tornillería y Elementos de Fijación Martin Ravasio
12 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Productos Extintores Gonzalo Leguizamón
12 Oct 09:00 a 12:00 Zoom 5 Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
12 Oct 10:00 a 12:00 Sala Teams Elementos de Protección contra Caídas Analía Pellazza
12 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 4 Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
12 Oct 10:00 a 12:30 Zoom 3 Promoción de la Equidad de Género (ISO/PC 337) Analia Purita
12 Oct 13:00 a 15:00 Zoom 4 Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
12 Oct 14:00 a 16:00 Sala Teams Calidad de Gas IRAM-IAPG Adrian Morano
12 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 5 Buenas Prácticas Farmacéuticas Mariana Funes
12 Oct 14:00 a 16:30 Zoom 2 Sistemas de Combustión Joaquin Garat
12 Oct 14:00 a 17:00 Sala Teams Eficiencia Energética de Pantallas Electrónicas Daniel Leuzzi
12 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 6 Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
13 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 8 Madera Estructural Gerardo Andrés Martínez
13 Oct 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
13 Oct 10:00 a 12:00 Sala Teams Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martin Ravasio
13 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 5 Análisis de Peligros y Puntos Críticos de Control e ISO 22000 Veronica Viscovich
13 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 2 Vidrio Plano para la Construcción Andrea Belén Heredia Favieri
13 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 3 Señalización de Cañerías Enterradas Ángel Mario Paonessa
13 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 5 Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló
13 Oct 14:00 a 17:00 Sala Teams Luminotecnia Gustavo Luis Capo
13 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 4 Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
14 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Tableros Derivados de la Madera Gonzalo Leguizamón
14 Oct 09:30 a 11:30 Zoom 4 Servicios de Alimentos María Cecilia Calima
14 Oct 09:30 a 13:00 Zoom 5 Acústica y Electroacústica Rodolfo Alejandro Gareis
14 Oct 10:00 a 11:30 Zoom 3 Estadística Fernando Pedro Veyretou
14 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 2 Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
14 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 8 Bienestar Animal en Salud Mariana Funes
14 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 3 Sillas de Ruedas Analía Pellazza
14 Oct 14:30 a 17:30 Zoom 4 Gestión de la Energía (ISO/TC 301) Silvina Suzuki
17 Oct 09:30 a 12:30 Zoom 5 Gestión de Seguridad Vial (ISO/TC 241) Silvina Suzuki
17 Oct 10:00 a 11:00 Zoom 2 Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada Francisco Ezequiel Acuña
17 Oct 11:01 a 12:00 Zoom 2 Traducción Francisco Ezequiel Acuña
17 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 2 Elementos contra Incendio Guillermo Zucal
17 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 8 Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) Armando Bianchi
17 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 3 Acciones Correctivas Basadas en el Riesgo (ACBR) Viviana Fiorani
18 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Geosintéticos Gerardo Andrés Martínez
18 Oct 09:30 a 11:30 Zoom 5 Toxinas Naturales María Cecilia Calima
18 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 3 Emisión Acústica Martin Ravasio
18 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 4 Centros Receptores y de Supervisión de Alarmas Josefina Azar
18 Oct 10:00 a 13:00 Zoom 2 Gobernanza Organizacional (ISO/TC 309) Silvina Suzuki
18 Oct 13:00 a 14:30 Zoom 3 Pinturas Agustín Lefián
18 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 2 Tubos y Tanques Plásticos Julieta Jalil Quiroga
18 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 4 Seguridad en Grúas y Elementos de Izaje Guillermo Zucal
18 Oct 14:00 a 17:00 Sala Teams Cables Eléctricos y Alambres Esmaltados Daniel Leuzzi
18 Oct 14:31 a 16:00 Zoom 3 Pinturas para Demarcación de Pavimentos Agustín Lefián
18 Oct 15:00 a 17:00 Zoom 5 Cosméticos Veronica Viscovich
19 Oct 09:00 a 11:00 Sala Teams Productos Químicos para uso Industrial Gonzalo Leguizamón
19 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 6 Geotecnia Gerardo Andrés Martínez
19 Oct 09:00 a 11:00 Zoom ISO Yerba Mate Romina Verónica Diolosa
19 Oct 10:00 a 11:30 Zoom 2 Cueros y Calzados Agustín Lefián
19 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 4 Estratégico Ambiental María Aurora Agulló
19 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 5 Material y Equipo para Anestesiología Veronica Viscovich
19 Oct 11:01 a 13:00 Zoom ISO Romina Verónica Diolosa
19 Oct 11:31 a 13:00 Zoom 2 Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
19 Oct 14:00 a 15:00 Sala Teams Lubricantes Adrian Morano
19 Oct 14:30 a 17:00 Sala Teams Medición, Control y Automatización de Procesos Industriales Gustavo Luis Capo
19 Oct 14:30 a 17:00 Zoom 3 Gestión de la Equidad de Género Silvina Suzuki
19 Oct 15:01 a 17:00 Sala Teams Calidad de Combustibles Adrian Morano
20 Oct 09:00 a 11:00 Zoom 4 Membranas Asfálticas Gonzalo Leguizamón
20 Oct 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
20 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 2 Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
20 Oct 10:00 a 12:00 Zoom 3 Documentación Francisco Ezequiel Acuña
20 Oct 10:30 a 12:30 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
20 Oct 13:00 a 15:00 Zoom 5 Informática Forense Verónica Marinelli
20 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 2 Tubos y Tanques de Polietileno Julieta Jalil Quiroga
20 Oct 14:00 a 16:00 Zoom 8 Productos Aromatizantes y Especias Mariana Funes
20 Oct 14:00 a 16:00 Zoom ISO Colchones y Espumas de Poliuretano Agustín Lefián
20 Oct 14:00 a 16:30 Zoom 3 Métodos Biológicos Valeria Carreras
20 Oct 14:00 a 17:00 Zoom 4 Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
20 Oct 15:00 a 17:00 Zoom 6 Gestión de la Prevención de Infecciones Veronica Viscovich

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow