ES
EN

Calendario de reuniones

Conocé las fechas de encuentro de nuestros grupos de trabajo

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
26 May 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
26 May 10:00 a 12:00 Zoom 2 Sistemas de Video Vigilancia Rita Mansour
26 May 10:00 a 12:00 Zoom 3 Microbiología María Cecilia Calima
26 May 10:00 a 12:00 Zoom 4 Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
26 May 14:00 a 15:30 Sala Teams Asfaltos Adrian Morano
26 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Productos Aromatizantes y Especias Mariana Funes
26 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Aluminio y sus Aleaciones Juan Alfredo Cioffi
26 May 14:00 a 16:00 Zoom 4 Señalización de Cañerías Enterradas Ángel Mario Paonessa
26 May 14:30 a 16:30 Zoom 5 Toxinas Naturales María Cecilia Calima
26 May 14:30 a 16:30 Zoom 8 Aceites, Grasas y Subproductos Oleaginosos Veronica Viscovich
26 May 15:31 a 17:00 Sala Teams Mezclas Asfálticas Adrian Morano
27 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Indumentaria de Protección Guillermo Zucal
27 May 10:00 a 12:00 Zoom 8 Atención Centrada en el Paciente Analia Purita
27 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Cables de Fibra Óptica Daniel Leuzzi
27 May 10:00 a 13:00 Zoom 2 Servicios de Educación y Enseñanza (ISO/TC 232) Silvina Suzuki
27 May 14:00 a 17:00 Zoom 2 Biocombustibles Sólidos Viviana Fiorani
27 May 14:30 a 17:00 Zoom 3 Buenas Prácticas Agrícolas María Cecilia Calima
30 May 14:30 a 16:30 Zoom 4 Nutrición en Situaciones Especiales Mariana Funes
31 May 10:00 a 12:00 Zoom 2 Equipos de Extracción, Transfusión, Infusión e Inyección Analia Purita
31 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Canalizaciones y Accesorios Plásticos para Instalaciones Eléc. de BT Daniel Leuzzi
1 Jun 09:00 a 10:55 Zoom 2 Hormigones y sus Aplicaciones Gerardo Andrés Martínez
1 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 8 Sistemas Constructivos en Seco Aldana Guatto
1 Jun 09:00 a 11:00 Zoom ISO Papeles, Cartulinas y Cartones Gonzalo Leguizamón
1 Jun 09:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
1 Jun 09:30 a 12:00 Zoom 5 Energía Solar Térmica Joaquin Garat
1 Jun 09:30 a 12:00 Zoom 6 Cereales María Cecilia Calima
1 Jun 10:00 a 12:00 Sala Teams Productos y Dispositivos de Uso Médico Veronica Viscovich
1 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Productos Domisanitarios Agustín Lefián
1 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 4 Ergonomía Analía Pellazza
1 Jun 11:00 a 13:00 Zoom 2 Energía Nuclear (ISO/TC 85) Cecilia Blanco
1 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Semáforos Gustavo Luis Capo
1 Jun 14:30 a 17:00 Zoom 2 Gestión de la Equidad de Género Silvina Suzuki
2 Jun 09:00 a 11:00 Sala Teams Preservación de Maderas Gonzalo Leguizamón
2 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 6 Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
2 Jun 09:00 a 12:00 Zoom 5 Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Aldana Guatto
2 Jun 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
2 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 4 Seguridad en Patios de Juego Analía Pellazza
2 Jun 10:00 a 12:00 Zoom ISO Certif. del Personal con Act. en Equip. Anestésicos y Resp. (CEPAR) Veronica Viscovich
2 Jun 10:00 a 13:00 Sala Teams Equipamiento para Protección contra Rayos Daniel Leuzzi
2 Jun 12:30 a 15:30 Zoom 2 SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
2 Jun 13:00 a 15:00 Zoom 6 Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Verónica Marinelli
2 Jun 14:00 a 16:00 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
2 Jun 14:00 a 16:00 Zoom ISO Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Aldana Guatto
2 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 3 Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
2 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 4 Equipamiento Electromédico Rita Mansour
2 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 5 Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
2 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 8 Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
3 Jun 09:00 a 11:00 Sala Teams Tableros Derivados de la Madera Gonzalo Leguizamón
3 Jun 09:00 a 12:00 Zoom 5 Buenas Prácticas de Manufactura en Producción Lechera Romina Verónica Diolosa
3 Jun 09:30 a 11:30 Zoom 4 Servicios de Alimentos María Cecilia Calima
3 Jun 10:00 a 11:30 Zoom 3 Estadística Fernando Pedro Veyretou
3 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 2 Residuos Cecilia Blanco
3 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 8 Bienestar Animal en Salud Mariana Funes
3 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 2 Economía Circular (ISO/TC 323) Luis Trama
6 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 2 Materiales de Referencia Fernando Pedro Veyretou
6 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 2 Irradiación de Alimentos Romina Verónica Diolosa
6 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Aisladores y Alta Tensión Gustavo Luis Capo
7 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 8 Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
7 Jun 09:00 a 11:00 Zoom ISO Agregados Gerardo Andrés Martínez
7 Jun 10:00 a 12:00 Sala Teams Esterilización de Productos para el Cuidado de la Salud Mariana Funes
7 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
7 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 5 Calzado de Protección Guillermo Zucal
7 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 6 Biotecnología Analia Purita
7 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 2 Nanotecnologías (ISO/TC 229) Viviana Fiorani
7 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 4 Materiales Eléctricos para Atmósferas Explosivas IRAM Gustavo Luis Capo
7 Jun 14:00 a 16:30 Zoom 3 SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
7 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 2 Sistemas de Alarmas Rita Mansour
7 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 4 Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
8 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 6 Productos Extintores Gonzalo Leguizamón
8 Jun 09:00 a 11:00 Zoom 8 Perfiles de PVC para Uso General Gerardo Andrés Martínez
8 Jun 09:00 a 12:00 Zoom 5 Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano Romina Verónica Diolosa
8 Jun 10:00 a 11:30 Zoom 2 Cueros y Calzados Agustín Lefián
8 Jun 10:00 a 12:00 Sala Teams Elementos de Protección contra Caídas Analía Pellazza
8 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
8 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 4 Medidores Eléctricos Daniel Leuzzi
8 Jun 11:31 a 13:00 Zoom 2 Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
8 Jun 13:00 a 15:00 Zoom 3 Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
8 Jun 14:00 a 16:00 Sala Teams Calidad de Gas IRAM-IAPG Adrian Morano
8 Jun 14:00 a 16:30 Zoom 4 Sistemas de Combustión Joaquin Garat
8 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 5 Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
8 Jun 14:30 a 16:30 Zoom 8 GT 1 - Calidad y Competencia en el Laboratorio de Análisis Clínicos Analia Purita
9 Jun 09:00 a 12:30 Sala Teams CGN Virginia Marques
9 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Seguridad en Encendedores Analía Pellazza
9 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 4 Productos Vegetales - Métodos de Ensayo Mariana Funes
9 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 5 Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martin Ravasio
9 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 2 Transformadores de Medición Daniel Leuzzi
9 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 2 Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló
9 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 3 Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
9 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 4 Tubos y Tanques de Polietileno Julieta Jalil Quiroga
9 Jun 14:00 a 17:00 Sala Teams Luminotecnia Gustavo Luis Capo

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow